ENG Цептер FX

Открываем Беларусь с Цептер Банк. Пинск

28.01.2022 10:37:00

Открываем Беларусь

Необычные деревни, большие города такими, какими вы их еще не видели, непопсовые места, которые заставят вас подняться с дивана.

«Цептер Банк» представляет новый проект «Открываем Беларусь», где мы публикуем фото удивительных и самых красивых мест нашей страны.

И первым в нашем списке будет столица Полесья – Пинск. Казалось бы, что нового можно показать тут?

Но мы попробуем за пару минут и 10 фотографий вызвать интерес к этому городу. Чтобы затем уже вы сами отправились исследовать его переулки и дома.


Улица Ленина – главная локация, где концентрация достопримечательностей на квадратный метр по-настоящему зашкаливает.

Открываем Беларусь. Пинск, улица Ленина

В начале этой улицы вы обязательно встретите памятник Полешуку, которому всего-то 4 года. И за это время он стал чуть ли не визитной карточкой города.

Открываем Беларусь. Пинск, памятник Полешуку

Продолжаем нашу пешеходную прогулку по Ленина. Здорово, не правда ли?

Открываем Беларусь. Пинск

А вот и здание Полесского драматического театра. Некогда тут находился кинотеатр «Казино». А сейчас сложно найти билеты на знаменитую «Пинскую шляхту».

Открываем Беларусь. Пинск, Полесский драматический театр

Потрясающее здание из красного кирпича – Дом Орды. В свое время построенный специально для невестки известного художника, которая была филантропом, сейчас этот дом смотрится не менее красиво.

Открываем Беларусь. Пинск, Дом Орды

Отдельно остановимся возле уникальной церкви Воскресения Словущего, где ранее располагался детский кинотеатр. А до этого здесь ютился костел. Обязательно ознакомьтесь с историей данного сооружения.

Открываем Беларусь. Пинск, церковь Воскресения Словущего

А вот историю этого дворца многие знают отлично. Речь идет о Дворце Бутримовича – одной из «фишек» Пинска. Первое каменное жилое здание в Полесском городе, бывшая резиденция епископа, типография, Дом пионеров и пристанище маргиналов после разграбления, в 2022 году принимает всех, кто хочет связать себя узами брака.

Открываем Беларусь. Пинск, дворец Бутримовича

Пожалуй, самую известную достопримечательность Пинска, мы оставили почти на закуску. Иезуитский коллегиум – некогда лучшее учебное заведение на Полесье для духовного образования. Сегодня самое популярное здание в городе для туристов.

Открываем Беларусь. Пинск, Иезуитский коллегиум

Набережная в Пинске.

Открываем Беларусь. Пинск, набережная

Завершаем наше открытие Пинска вот такими привлекательными домиками, что находятся недалеко от Полесского государственного университета.

Открываем Беларусь. Пинск, красивые домики

Открывать Беларусь – это круто. В Цептер Банк вы также можете открыть счет для индивидуальных предпринимателей и малого и среднего бизнеса. Особые условия тут.

Мы используем файлы cookie, чтобы сделать наш сайт максимально удобным для вас. Узнайте об этом Подробнее